Город Красноярские эксперты признали омское молоко одним из лучших

Красноярские эксперты признали омское молоко одним из лучших

В Красноярске специалисты Центра стандартизации и метрологии исследовали 8 образцов пастеризованного питьевого молока жирностью 2,5 и 3,2 %, среди которых было произведенное в Омске.

Как сообщается на сайте государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, лабораторные испытания проводили в исследовательских центрах ЦСМ и краевой ветеринарной лаборатории.

Специалисты закупили молоко торговых марок «Простоквашино» (Красноярск, «Данон Россия»), «Никольское здоровье» (Красноярский край, ООО «Агроник»), «Веселый молочник» (Красноярский край, ОАО «Вимм-Билль-Данн»), «Семенишна» (Республика Хакасия, ООО «Саянмолоко»), «Камарчагское» (Красноярский край, ООО «Агромилк»), «Домик в деревне» (Омск, ОАО «Вимм-Билль-Данн»), «Алтайская буренка» (Алтайский край, ООО «Алтайская буренка»), «Веселый молочник» (Новосибирск, ОАО «Вимм-Билль-Данн»). В образцах определяли массовую долю жира, белка, сухого обезжиренного молочного остатка, плотность молока, фосфатазу и наличие растительных жиров.

В результате проверки в 4 из 8 образцов эксперты обнаружили заниженное содержание жира, отклонение составило 0,1–0,2 %. Это образцы торговых марок «Простоквашино», «Камарчагское» и «Веселый молочник», произведенные в Новосибирске и в городе Назарово Красноярского края. Успешно прошли испытания «Никольское здоровье», «Семенишна», «Домик в деревне» и «Алтайская буренка». Растительных жиров в образцах не нашли.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства