Город Омич из-за запаха запер в ванной своих родителей-пенсионеров

Омич из-за запаха запер в ванной своих родителей-пенсионеров

В отношении жителя Омска было возбуждено уголовное дело за незаконное лишение свободы своих родителей-пенсионеров.

Как рассказал помощник прокурора Октябрьского округа Виктор Копыльцов, 5 мая 36-летний Роман Богданов поссорился с родителями: 67-летним отцом и 64-летней матерью. Как позже объяснили силовикам пенсионеры, их сын мог находиться под действием наркотиков — ему «чудились» посторонние неприятные запахи. В результате он потребовал «прекратить их», а через некоторое время несколько раз ударил престарелого отца молотком и, угрожая убить, запер его вместе с матерью в ванной. Дверь он подпер палкой и стопкой книг. О случившемся через несколько часов узнала сестра Романа Богданова, которая живет отдельно. Она звонила родителям, забеспокоилась, что те долго не отвечали, и попросила участкового проверить их. Роман Богданов не открыл полицейскому и, когда последний пригрозил вызвать МЧС для взлома, выпустил родителей из ванной.

По факту незаконного лишения свободы людей на 2,5 часа участковый в этот же день передал материалы в СУ СКР по Омской области. Но следователи не успели увидеть Романа Богданова — он сбежал из дежурной части полиции под предлогом, что будет говорить только со своим участковым. К последнему он пришел на следующий день, 6 мая, и был взят под стражу.

Как добавили в пресс-службе областной прокуратуры, его обвиняют по п. «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц). После медэкспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту побоев. Проводится расследование.

В прокуратуре отметили, что Роман Богданов уже был судим за преступления, связанные с наркотиками. В ходе расследования выяснилось, что в марте 2016 года Богданов уже запирал своих родителей в комнате на 12 часов.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства