Город Английская газета нашла необычный природный феномен в Омской области

Английская газета нашла необычный природный феномен в Омской области

В Омской области британские журналисты сняли вращающиеся ледяные диски на реке.

Как сообщила 8 мая британская газета The Telegraph на своем сайте, видео природного явления сняли на одной из рек Омской области в январе. На записи, которую газета взяла у интернет-сообщества Newsflare, запечатлены ледяные диски «почти 50 футов в диаметре». Они медленно вращаются вокруг своей оси. Издание не объясняет этот феномен.

«Необычное природное явление, ледяные диски возникают в медленно движущейся воде в холодном климате и могут различаться по размеру. Круги наблюдаются более 15 метров в диаметре», — сообщает издание.

Судя по прикрепленной к видео геолокации на сайте Newsflare, ледяные диски были запечатлены на Иртыше, между райцентром Нововаршавкой и поселком Черлак.

Справка: The Daily Telegraph, иногда просто The Telegraph — ежедневная общенациональная британская газета консервативной ориентации. Издается в Лондоне. Относится к так называемым качественным (широкоформатным) изданиям, для которых характерен серьезный анализ вопросов политики, финансов, международных отношений. (knowledge.su)

НГС.ОМСК

Скрин с видео на telegraph.co.uk (1), скрин telegraph.co.uk (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства