Город Депутат от ЛДПР выступил за обязательную вакцинацию омичей против энцефалита

Депутат от ЛДПР выступил за обязательную вакцинацию омичей против энцефалита

Ян Зелинский направил в прокуратуру Омской области запрос на проверку хода иммунизации.

Депутат Госдумы от Омской области, представитель ЛДПР Ян Зелинский опубликовал в своем блоге открытое письмо «Укол совести», в котором сообщил о том, что по многочисленным обращениям граждан он направил запрос в прокуратуру для проведения проверки хода вакцинации населения против клещевого энцефалита. «Объявленная ранее иммунизация населения против клещевого энцефалита оказалась фиктивной, так как ситуация, сложившаяся в областных, районных и городских поликлиниках, говорит о том, что прививку "противоядия" поставить не могут, поскольку в наличии ее нет. Видимо, на вакцину вовремя не было выделено денег», — написал депутат.

По словам Яна Зелинского, российская вакцина в Омской области осталась лишь в частных клиниках, посещение которых большинство российских семей себе позволить не могут. «Вакцинация населения должна быть обязательной, тем более в местах, где клещи являются разносчиками опасных заболеваний! На сегодняшний день от укусов клещей [в Омской области] пострадало уже более 350 человек, и, вероятнее всего, данная цифра занижена. По многочисленным обращениям граждан я направил запрос в прокуратуру Омской области для проведения проверки по данному факту», — заявил депутат.

Добавим, по последним данным пресс-службы Роспотребнадзора, по состоянию на 25 апреля было зарегистрировано 569 обращений жителей Омской области по поводу присасывания клещей, из них с подозрением на энцефалит госпитализировали одного ребенка.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства