Город Отключения горячей воды начнутся с левобережья и 10 лет Октября (карта)

Отключения горячей воды начнутся с левобережья и 10 лет Октября (карта)

В Омске с середины мая начнут отключать горячую воду из-за закрытия на плановый ремонт ТЭЦ по всем округам города

Согласно графику, утвержденному мэром Омска Вячеславом Двораковским, первое отключение назначено на Кировской районной котельной (КРК) и ТЭЦ-5. С 17 по 24 мая КРК отключат, горячей воды не будет у большинства жителей левобережья по ул. Дианова, Комкова, Рокоссовского и др. На этой же котельной отключения запланированы на 17-22 августа.

С 17 по 30 мая отключения ожидаются у абонентов ТЭЦ-5 по лучам Релеро и Северный, с 15 по 28 июня отключают лучи Октябрьский, Южный, Восточный, с 12 по 25 июля — лучи западный и Оранжерея. ТЭЦ-5 обслуживает дома в основном в центральной части города по ул. 10 лет Октября, пр. Карла Маркса, пр. Космический, ул. Интернациональная и другие.

ТЭЦ-4 отключат в периоды с 23 по 26 мая и с 8 по 17 августа. Теплоцентраль обслуживает жилье в основном по пр. Мира от дома № 131 и до конца проспекта, ул. Пригородная, Забайкальская, Попова.

На ТЭЦ-3 отключение намечено на 7–20 июня. Теплоцентраль обслуживает дома почти по всей территории Советского округа по пр. Менделеева, части пр. Мира, ул. 22 Апреля и др. Также частично зона охвата ТЭЦ распространяется на левобережье, в частности на пр. Комарова, ул. Дмитриева, бульвар Архитекторов и пр.

Отключения на ТЭЦ-2 пройдут с 15 по 28 июня, в зону обслуживания попадают дома в Ленинском округе примерно от цирка до ж/д вокзала. Кроме того, по городу рассредоточено несколько десятков котельных, обслуживающих жилье и соцобъекты.

Подробное распределение поставщиков тепла и горячей воды можно увидеть на карте. Бирюзовым цветом обозначена зона обслуживания ТЭЦ-2, зеленым — ТЭЦ-3, красным — ТЭЦ-4, желтым — ТЭЦ-5, синим — КРК. Котельные тепловой компании помечены светло-розовым цветом, котельные «Теплогенерирующего комплекса» — оранжевым, зоны действия прочих котельных — ярко-розовым.

Как пояснили НГС.ОМСК в департаменте городского хозяйства, каждая ресурсоснабжающая организация непосредственно перед отключением котельных и ТЭЦ уведомит о точном графике управляющие компании, а те в свою очередь оповестят жильцов домов, в которых не будет горячей воды в каждый конкретный период.

Добавим, что представленный график предполагает поочередное отключение горячей воды в период с мая по август 2016 года. По данным мэрии, для жильцов многоквартирных домов периоды отключения будут составлять в основном 14 дней, но для отдельных абонентов сроки могут отличаться.

НГС.ОМСК

Фото Игоря Федорова на omchanin.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства