Город Студенты-руферы сняли весенний Омск с крыши высотки (видео)

Студенты-руферы сняли весенний Омск с крыши высотки (видео)

В Омске студенты забрались на высокие здания и с помощью экшен-камеры сняли видео с видами города.

Как рассказали НГС.ОМСК жители города Денис и Данил, они уже около 5 лет занимаются руфингом в Омске. Молодые люди забираются на самые высокие здания в городе и исследуют крыши. Кроме руфинга они занимаются спортом на турниках, катаются на велосипедах, а также учатся — оба студенты.

В соцсети «ВКонтакте» и на видеохостинге YouТube они разместили видеоролики, которые снимали на экшен-камеру Xiaomi. 27 апреля они опубликовали запись с крыши административного здания на Больничном переулке. На видео парни забираются на крышу зданий, проходят по парапетам, смотрят на город с края кровли. Кроме съемки города с крыши зданий они фотографируют людей.

По словам руферов, они забираются на крыши без страховки, надевают удобную, но старую одежду, которую не жалко испачкать. Знакомые часто просят взять их с собой, предлагают за это деньги, по 200–300 руб. за подъем, но руферы не соглашаются, есть также недоброжелатели, которые пишут угрозы.

Студенты побывали на самом высоком 21-этажном жилом доме на ул. Добровольского, а также на крышах домов по пр. Карла Маркса и ул. Арнольда Нейбута. Кроме того, парни спускались под землю, в недостроенное омское метро.

По их словам, хотя такой вид развлечений опасен, страха у них нет, на высоте они чувствуют себя спокойно. Случалось, что на крышах ломались железные лестницы, они падали с небольшой высоты, но никто не получал травм и подъемы на высоту обходились без происшествий.

Сейчас руферы ждут, когда на ул. Сенная, 30 достроят 23-этажный жилой дом, на который они уже запланировали подъем.

НГС.ОМСК

Видео канала Daniel Pritulyakov на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства