Город Мать четырех детей застрелила гражданского мужа и попала на Первый канал

Мать четырех детей застрелила гражданского мужа и попала на Первый канал

В студии программы «Мужское / Женское» жительница Омской области Татьяна Филоненко рассказала, за что убила мужа после 17 лет совместной жизни и рождения 4 детей.

13 апреля в эфире Первого канала показали выпуск программы «Мужское / Женское», героем которого стала жительница села Никольское Тюкалинского района Татьяна Филоненко. Как сообщалось ранее, 2 апреля 34-летняя женщина дождалась, когда ее гражданский муж уснет, и выстрелила ему в голову из двуствольного охотничьего ружья. После этого она позвонила в полицию, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По словам Татьяны Филоненко, она взялась за оружие из-за отчаяния. «17 лет своей жизни я прожила в аду, потому что мой муж постоянно меня унижал, оскорблял, бил. Я никогда никому не жаловалась, все держала в себе. Я боялась его, он угрожал, говорил, что не отпустит моих детей, убьет моих братьев, расправится с мамой. Я не писала на него заявление [в полицию]. Я знала, что потом он просто мне не даст покоя», — рассказала она. Помимо этого, она пояснила, что ее муж часто выпивал и однажды вечером в состоянии опьянения избил ее и уснул. По словам женщины, она взяла ружье из сейфа и выстрелила один раз, от чего мужчина встал и пошел на нее, а потом она сделала выстрел второй раз.

Женщина утверждает, что это была самозащита, однако родственники покойного, как и некоторые эксперты передачи, с этим не согласились. По мнению первых, убийство было заранее спланировано. Более того, они намерены забрать детей себе, чтобы они не жили с матерью-убийцей. Сестра и двоюродный брат мужа, пришедшие на программу, рассказали, что убитый был вспыльчив, но «быстро отходил».

По мнению большинства экспертов передачи, действия Татьяны Филоненко нелогичны, поскольку она 17 лет прожила с «деспотом», но в итоге они заявили, что женщину нужно оправдать. Некоторые были уверены, что жительница области психически больна. Адвокаты не исключили, что она могла находиться в состоянии аффекта, а это значительно смягчает наказание. Отметим, женщине грозит 15 лет тюрьмы.

НГС.ОМСК

Скрин 1tv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства