перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Пенсионерку заподозрили в незаконном получении пособия по безработице

23 апреля 2016, 15:05
Гость
Гость
25 апреля 2016, 00:23
Знаете, мне людей "серьёзного" возраста очень жалко. Зачастую, они здоровы, энергичны и в возрасте за 50 предоставлены сами себе. Вон посмотрите на Владимира Владимировича Путина. Ему за 60, а разве его стариком назовёшь, такой он моложавый, энергичный, с замечательным интеллектом. Вроде бы самое время отдаться продуктивной работе, а её то в городе как %D
Гость
24 апреля 2016, 02:28
Сомневаюсь, чтобы факт имел место. А если он имел место, то это 100 процентная халатность сотрудников службы занятости, которые ни напрягали безработную гражданку для активного поиска работы и тем самым давали ей возможность спокойно работать и получать пособие по безработице. И написать представителям городского Центра занятости подобное заявл
Гость
24 апреля 2016, 02:15
Между заподозрить и доказать - большая пропасть. Как представители службы занятости могут доказать, что она работала, если не было отчислений в ПФР, налоговую службу и ФСС? И как это работают сотрудники службы занятости, если безработные граждане спокойно 2 года могут работать и получать пособие? К нам приходят безработные с направлениями, им отметочки надо ставить для службы занятости, и сколько им надо собрать отметок, чтобы поддерживать статус безработного. Это сотрудников службы занятости надо привлекать к ответственности за халатность, за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей. А человека жалко, ведь у нас в городе очень распространен сектор теневой экономики -где люди работают за зарплату, без социальных гарантий. А тем кто зарегистрирован в службе занятости идёт трудовой стаж. Это и толкает людей на злоупотребления. И что значит работала неофициально? Трудовой договор или есть, или нет. А если трудового договора нет доказать трудовые отношения сложно. Вообще служба занятости ерунду городит. Или кто-то другой.
aktrisa_84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2016, 20:28
Сами народ довели до такого, потом на зону определяют. Обеспечьте пенсионерам нормальные пенсии, работающим людям - хорошие зарплаты, и все нормально будет. А как чиновники воруют и вышестоящие ,получая миллионы,это ничего!!! Надо же 154 тыс. Премии за месяц лишите кого-нибудь в администрации,вот и вся проблема!!!
Гость
23 апреля 2016, 18:42
А как они хотели ? Надо было старушке нормальную пенсию плотить Чтоб у вас не воровали. а то чины себе платят 500 000 пенсию законно А пенсионерка у вас украла , бюджет ваш разворовала. Какая не хорошая старушка.
Гость
23 апреля 2016, 17:48
Максимальное пособие 5635 р платят один год (и то на определенных условиях), потом 970 рублей один год. После этого с учета снимают. Получается менее 80 000 рублей. Ей не могли столько начислить.
Гость
23 апреля 2016, 16:22
В госдуме вон депутаты по 800 000 ежемесячно получают, хоть и на законных основаниях, но необоснованно, т.к. не ради благополучия населения страны радеют, а лоббируют интересы олигархов, и силовиков. Но они перед законом "чисты". А бабульку сейчас на зону определят за "мошенничество" огромный ущерб бюджету нанесла ведь, -154.740р за 24месяца. У нас в России ловкие чиновники ежедневно бюджет страны и на большие суммы опускают. Но они в законе, и им ничего не будет. Возможно даже премируют за успешное "освоение" бюджета.
Гость
23 апреля 2016, 15:48
Разве пособие не полгода платят? И что это за пособие 154 740 рублей?
Гость
23 апреля 2016, 15:45
100% ей ничего не будет. У нас пенсионерам можно всё!!!
Гость