Город Губернатор не пришел на субботник (фото)

Губернатор не пришел на субботник (фото)

Делегация первых лиц города и области работает граблями

В Омске в парке Победы прошел субботник с участием первых лиц города и региона — Виктор Назаров поработать граблями не смог.

Вместо губернатора на субботник пришел Андрей Новоселов, который надел футболку с изображенным на ней главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу
Спикер Горсовета Галина Горст

Как пояснили НГС.ОМСК в пресс-службе облправительства, сегодня, 23 апреля, губернатор Виктор Назаров не смог присутствовать на субботнике. Как оказалось, 22 апреля он был в командировке в Казани на заседании совета по делам физкультуры и спорта при президенте. Самолет с Назаровым был задержан в Казани из-за погоды. Поэтому сегодня на мероприятии присутствовал зампредседателя правительства Омской области Андрей Новоселов, который пришел в футболке с изображенным на ней главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

Спикеру Заксобрания Владимиру Варнавскому стало жарко. Справа - замруководителя аппарата губернатора Владимир Куприянов
Мэр Омска Вячеслав Двораковский работал вдалеке от коллег, очищая участок аллеи в тени

Малочисленная по сравнению с прошлыми годами делегация сотрудников администрации города и области работала на главной аллее парка Победы с 9:00 под прицелом фото- и видеокамер. Чиновникам раздали грабли и перчатки: они принялись энергично очищать аллею от опавших листьев и мусора под музыку военных маршей.

По ходу уборки мэр давал комментарии журналистам и указания подчиненным
Замминистра строительства Омской области Александр Фрикель (слева) о чем-то беседовал с первым вице-мэром Сергеем Фроловым (справа)

Спикер Горсовета Галина Горст трудилась рядом со спикером Заксобрания Владимиром Варнавским. Последний, работая граблями, разговаривал с замруководителя аппарата губернатора Владимиром Куприяновым и вспоминал, как бывший министр имущественных отношений Вадим Меренков в 2013 году на субботнике, позируя журналистам, залез на дерево.

Лидер "Единой России" Андрей Артемов(справа)
Заммэра Андрей Подгорбунских (слева) пришел на субботник в темных очках и резиновых сапогах и улыбался в камеру

Мэр Омска Вячеслав Двораковский работал вдалеке от коллег, очищая участок аллеи в тени: команда первых лиц трудилась на солнцепеке. На вопрос НГС.ОМСК о том, что нужно делать, чтобы приучить омичей к чистоте, мэр ответил, что в городе надо постоянно убираться. Он пообещал, что мусор после проведения субботника будет вывезен в течение 5 дней.

Субботник окончен

«Бутылки, мусор, валяющийся по городу, — это провокация для того, чтобы снова мусорить. Содержать город в чистоте надо, все усилия на это», — ответил мэр и добавил, что у себя на даче и дома он уже навел порядок, хотя времени не хватает: уборкой он занимался по вечерам перед ежедневной часовой прогулкой.

Вместе с чиновниками в парке в это утро наводили порядок студотряды и общественные организации. Таким образом в Омске был дан старт месячнику благоустройства, который продлится до 23 мая. Поработав до 9:45, делегация первых лиц устремилась к выходу из парка.

НГС.ОМСК

Фото и видео Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства