Город Песня омской группы «Моя дорогая» прозвучала в сериале на Первом канале (видео)

Песня омской группы «Моя дорогая» прозвучала в сериале на Первом канале (видео)

Композиция музыкантов из Омска, записанная в домашних условиях более 10 лет назад, привлекла внимание авторов сериала.

Как рассказал НГС.ОМСК автор песни «Моя дорогая» и участник одноименной группы Михаил Клюшников, композиция прозвучала в телесериале «Красная королева» на Первом канале в марте 2016 года. При этом текст песни появился более 10 лет назад, тогда же музыканты записали ее в домашних условиях на обычном компьютере. Исполняет песню Ольга Санина, вторая участница группы.

Эта композиция стала первой песней на дебютном альбоме группы, вышедшем в 2007 году. Услышать ее режиссеры сериала могли в интернете, пояснил Михаил Клюшников. Два года назад ему позвонили авторы сериала и спросили разрешения использовать композицию. При этом их устраивала «домашняя» запись песни, перезаписывать ее не потребовалось. За использование композиции омские музыканты получили «символическую сумму», которая, по словам автора, меньше средней зарплаты.

После премьеры сериала в России омские музыканты пока не получали предложений о сотрудничестве от других режиссеров. Группа продолжает концертную деятельность, 3 мая «Моя дорогая» выступит в Новосибирске.

Согласно сайту Первого канала, премьера сериала в России состоялась 14 марта, зрители увидели 12 серий фильма о судьбе первой советской манекенщицы. Сериал основан на реальной истории жизни манекенщицы Регины Збарской. До премьеры в России сериал был показан на Украине в октябре 2015 года.

НГС.ОМСК

Видео канала vorolo1 на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства