А стоимость тендера объявили согласно чьему-то готовому сценарию, кто уже заранее "выиграл" этот тендер + откат? Откуда такая точная сумма, простите?
Гость
1 апреля 2016, 10:36
За такую цену можно снять полный метр, а потом ещё в кинотеатрах по России показывать!!
Гость
1 апреля 2016, 02:21
Poetomy i cennik takoi konskij - samoe tejoloe - eto najty pozitiv...
Гость
1 апреля 2016, 01:20
Мэрия знает толк как получить на халяву много денег..)
Гость
31 марта 2016, 22:15
к чему эта показуха и фальшь?
Гость
31 марта 2016, 22:04
О чем думает мэрия? В городе бордак. Грязь. Дорог нет. Какой может быть праздник. Сдесь впору костыли заказывать а не кино. Детских площадок нет. Зато с простого человека дерут на полную. С каждым годом жизнь в Омске становится все хуже и хуже. И мне кажется что у людей терпение кончится
Гость
31 марта 2016, 20:53
А еще ДГХ разместило конкурс, который вообще мне кажется заслуживает особого внимания. За 1 млн. необходимо актуализировать схему теплоснабжения в городе. (дословно звучит вот так "Выполнение работ по актуализации схемы теплоснабжения города Омска на 2017 год"). Интересно то, что одним из основных видов деятельности ДГХ является организация в границах города Омска электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах компетенции департамента (соответственно и все схемы тоже). В департаменте целый отдел энергетики, инженерной инфраструктуры и обращений по вопросам теплоснабжения этим занимается. Они что, не должны актуализировать эту схему. Если не хватает людей, привлеките в какое-нибудь подведомственное учреждение по договору ГПХ на эту работу пару квалифицированных (действительно грамотных) специалистов и все!!! На уйдет максимум 200-300 тыс. А может и того меньше! Но ведь не миллион! Вот вам и экономия, которую вы годами ищете! Советы пока бесплатные! Жду тендер на "советы как сэкономить"))))))
Гость
31 марта 2016, 20:39
Минсельхоз всех переплюнул...Разместили тендер на информацию о погоде)))0 Люди спешите, разыгравыется тендер) ))))на высокооплачиваемую работу ))) информировать Минсельхоз о погоде. За 168 тысяч нужно предоставлять информацию о погоде, влажности и т.д. А просто написать письмо в Гидромет, или посмотреть в интернете (если нужно, то сделать скриншот и подколоть в архив) никак? Если так скоро пойдет, то МинФин будет заказывать проект бюджета по торгам, а больницы пристраивать больных "на постой" к кому-нибудь)))
Гость
31 марта 2016, 20:26
А говорят денег нет! Это похоже на семью, где дети голодные, ходят в рванье, а родители говорят денег на это нет, но на выпивку всегда находят. Народ, извините за сравнение, но так и есть у нас. На школы нет, ребятишкам-спортсменам на соревнования нет (там вообще отдельная тема в каких условиях дети, отдайте лучше им), на дороги (уже даже и говорить устали) нет, на транспорт!!!! в который даже стыдно садиться нет...Ни на что нет!!!! А на кино про себя нашлось? Повторюсь! Почему эти средства не добавят в муниципальное задание кино-досуговому объединению, которое подведомственно деп.культуры города? ААА, да простите, там же за них придется отчитываться по полной программе. А тут, подписали акт передачи компакт-диска с киношкой на полчаса)))) просто смешно))) Что будут снимать-то? Ободранные фасады полуразрушившихся домой, "плавающие" машины, ободранные аварийные школы??? Скоро появятся тендеры на памятники имени себя, книги про свою деятельность....чтобы через 100 лет потомки сказали....ООО! Тогда Омск смотри какой был! )))
Гость
31 марта 2016, 20:14
Что это такое? За что платить? А они тогда зачем вообще? Зачем тогда содержать их всех? Давайте тогда все по торгам будем делать? На дороги торги, на фильмы торги, на благоустройство торги. Не управленцы, а ТОРГАШИ. Да господа-чиновники, вы не управленцы, не деятели, не государственные служащие (которые должны работать НА БЛАГО государства), а просто ТОРГАШИ!!!
Гость
31 марта 2016, 20:13
Фильмы про Омск уже давно сняты в ютюбе))) Там не на полчаса,а на год вперед можно от экрана не отходить. Триллер просто, блокбастер с элементами фентази. Причем омичи это делают бесплатно,со всей душой. А если серьезно, то это уже просто ....даже не знаю как сказать!!!! В 2014 году больше чем за 300 тысяч администрация (в лице деп-та инф. политики) по конкурсу приобретали профессиональную камеру. В деп. культуры есть и режиссеры, и массовики-затейники и кто хочешь. Все получают зарплату ИЗ БЮДЖЕТА!!!
Гость
31 марта 2016, 20:05
Пригласите Тарантино и Ди Каприо. Один снимать умеет, другой Оскар получил. А в фильмах про 300 летие Омска ещё не участвовали...
Гость
31 марта 2016, 19:45
Выиграю этот тендер и сниму все как есть! Вот они напрягутся!
Гость
31 марта 2016, 19:08
Омичам только фильма не хватало, сами можем наснимать триллеров о омских дорогах, и денег нам не надо...
Гость