Город Сокращенный сотрудник мэрии собрал снегоход из кровати (видео)

Сокращенный сотрудник мэрии собрал снегоход из кровати (видео)

Недавно сокращенный из мэрии Омска главный специалист департамента транспорта собрал самодельный снегоход и выставил на продажу через Avito.

Как рассказал НГС.ОМСК 27-летний бывший главный специалист департамента транспорта мэрии Омска Иван Исраилян, вместе с 35-летним братом-сварщиком он собрал снегоход из подручных средств в 2013 году. Изобретатель ездил на нем на охоту и зимнюю рыбалку и катал детей, но в последнее время аппарат простаивает. 15 марта Исраилян выставил его на продажу на сайте Avito за 20 000 руб.

По словам Ивана, сборку аппарата он начал с корпуса старой железной кровати с панцирной сеткой. Затем вручную собрал гусеничную ленту, сварил опорную лыжу, изготовил две лыжи из пластиковой трубы и закрепил их на железное основание. Пол снегохода Иван сделал из досок, закрепил сиденье и двигатель от мотоцикла «Иж Планета-3» мощностью 18 л.с.

«Двигатель с мотоцикла с принудительным воздушным охлаждением (крышка обдува с авто "инвалидки"), бензонасос с двигателя "Буран", максимальная скорость 40 км/ч», — говорится в объявлении о продаже снегохода. По словам продавца, снегоход способен буксировать двух охотников на лыжах, но на данный момент на аппарате нужно отремонтировать сиденье.

Конструирование и сборка техники — общее хобби Ивана и его старшего брата. Из мэрии Омска Исраилян был уволен по сокращению в конце 2015 года. После этого он уехал в Колосовский район, где продолжил собирать технику. Вместе с братом он также собрал дровокол и трактор.

НГС.ОМСК

Фото avito.ru

Видео на канале Ивана Исраиляна «Видео» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства