Город Суд оправдал обвиненного во взятке замначальника УМВД

Суд оправдал обвиненного во взятке замначальника УМВД

В Омске прошел суд над задержанным в июле 2015 года заместителем начальника регионального УМВД Сергеем Клевакиным.

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на защитника Сергея Клевакина Наталью Романовскую, Октябрьский районный суд вчера, 15 марта, полностью оправдал бывшего полицейского. «Клевакина сразу же выпустили из-за решетки. Теперь мы готовимся к апелляционному представлению прокуратуры, которое в данном случае будет обязательно», — приводят слова Натальи Романовской в издании.

Напомним, бывшего заместителя начальника УМВД по Омской области задержали в июле 2015 года. Его обвинили в преступлениях по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По версии следствия, в 2012 и 2013 годах Сергей Клевакин получил взятку размером не менее 4 млн руб. за то, что в проводимых региональным УМВД аукционах по закупке служебных квартир победила компания «РБТ-Сервис». Обвинение предложило назначить наказание Сергею Клевакину в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 12 лет, а также штрафом в размере 280 млн руб.

Как добавили в «Новом Омске», если Омский областной суд оставит в силе приговор Октябрьского районного суда, то Сергей Клевакин имеет право вернуться на прежнюю должность.

НГС.ОМСК

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства