Город «Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» в четвертом матче полуфинала плей-офф

«Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» в четвертом матче полуфинала плей-офф

Во время матча «Авангард» – «Салават Юлаев» 10 марта 2016 года

В Уфе 14 марта хоккейный клуб из Омска «Авангард» встретился с местным «Салаватом Юлаевым».

В четвертой игре полуфинала плей-офф на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, уфимской — Никлас Сведберг.

Первый период начался со стартового штурма омских ворот хозяевами. В начале матча был активен омский нападающий Петр Хохряков. Омичи едва успевали отбивать атаки «Салавата Юлаева». Самым досадным моментом для омичей стала отобранная у Мартина Эрата шайба, которую ему передал Александр Пережогин. На 8-й минуте периода игрок омской команды Петр Хохряков забил гол, реализовав передачу Антона Бурдасова. После этого нападающий «Салавата Юлаева» Андреас Энгквист ногой отправил шайбу в ворота Фурха, но судьи не засчитали бросок.

Во втором периоде омичам не удалось реализовать большинство. Шайбы «Салавата Юлаева» опасно рикошетили и отскакивали от ворот «Авангарда». Незавершенные опасные моменты создавал Антон Бурдасов, запомнившийся зрителям красивым обходом соперника, но неточной передачей. Омичи начали ошибаться, что и привело шайбу Сами Леписте на 19-й минуте периода в ворота «Авангарда». После того, как счет был равным, инициатива хозяев буквально «прижала» омичей к своим воротам, хотя уфимцы играли в меньшинстве.

Неспешный хоккей обеих команд наблюдали зрители первые 5 минут третьего периода. Затем уфимцы уверенно пошли в атаку. В борьбе за шайбу омичи уступали, было много борьбы у бортиков: «Авангард» не пускал соперника к своим воротам. Комментаторы отметили, что защитник Николай Глухов с трудом передвигался по льду. Основное время периода омичи играли под давлением, посылая передачи в пустоту. Судьи часто останавливали игру из-за ошибок обеих команд. Однажды Бурдасов опасно, но с трудом бросил шайбу. Позднее Доминик Фурх смог выстоять в затяжной атаке уфимцев, которая последовала после двух коротких атак омичей. За 3 минуты до сирены Линус Умарк сразил ворота омичей, забив с «пятачка». Счет на табло - 1:2.

Пытаясь спасти ситуацию, тренер омичей Евгений Корноухов взял тайм-аут и заменил вратаря на 6-го полевого за минуту до конца игры, но тщетно. Игра завершилась победой уфимцев. Счет в серии - 3:1 в пользу «Салавата Юлаева».

16 марта в 19:00 в «Арене-Омск» состоится пятый матч серии «Авангард» - «Салават Юлаев».