Город Ирина Роднина решила представлять в Госдуме Подмосковье вместо Омской области

Ирина Роднина решила представлять в Госдуме Подмосковье вместо Омской области

Олимпийская чемпионка, представляющая Омскую область в Госдуме РФ, зарегистрировалась на праймериз от Московской области.

Как сообщается на сайте правительства Московской области, в список кандидатов на майские праймериз «Единой России» включена олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Фигуристка примет участие в предварительном этапе голосования за кандидатов от Подмосковья. Те кандидаты, которые 22 мая пройдут праймериз, смогут в следующие 3 месяца претендовать на получение мандатов Государственной Думы Совета Федерации РФ и областного собрания.

Сейчас Ирина Роднина представляет в Госдуме Омскую область. Она неоднократно посещала Омск, последний ее визит был связан с открытием ледовой арены в Советском округе. Названный в честь 3-кратной олимпийской чемпионки каток на ул. Бархатовой обошелся в 190 млн руб.

По данным официального сайта предварительного голосования, на сегодняшний день Омскую область намерены представлять 5 кандидатов. В их числе бывший мэр Омска, действующий депутат Госдумы РФ Виктор Шрейдер. Также заявку подали военный пенсионер Юрий Серков, помощник губернатора Омской области Дмитрий Перминов, руководитель регионального штаба «Молодой гвардии» Илья Бубнов и начальник отдела КУ «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Иван Бахарев.

Справка: Ирина Роднина — 66 лет, 3-кратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, 10-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ (peoples.ru, sportom.ru).

НГС.ОМСК

Фото duma.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства