Город Молодой коммунист не вступил в должность главы минстроя: советуется с однопартийцами

Молодой коммунист не вступил в должность главы минстроя: советуется с однопартийцами

В Омске депутат от партии КПРФ, выбранный правительством на должность главы минстроя, отказался подписать документы о назначении.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, на встрече с губернатором Виктором Назаровым депутат Максим Михайленко заявил, что пока не готов вступить в должность. Его кандидатура на пост главы министерства строительства и ЖКК была предложена партией КПРФ. Лидер региональной ячейки коммунистов Андрей Алехин лично ручался за кандидата и давал рекомендации.

О намерении назначить Михайленко министром строительства глава региона заявил в минувшую пятницу. Однако, как отмечают в пресс-службе правительства, неготовность кандидата принять полномочия оказалась неожиданностью. По словам 34-летнего депутата-коммуниста, он хочет еще раз обсудить вопрос назначения с товарищами по партии.

В правительстве пока не готовы однозначно ответить, будет ли рассмотрена другая кандидатура или в министерстве готовы ждать, пока определится молодой коммунист.

Напомним, пост министра строительства и ЖКК освободился после ухода в отставку Богдана Масана. Спустя 2 месяца на этой должности Масан «оценил свои возможности в контексте стоящих перед многопрофильной подведомственной отраслью задач» и уволился.

НГС.ОМСК

Фото omsk-parlament.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства