Город Горожане выбрали эмблему Дня омича (эскиз)

Горожане выбрали эмблему Дня омича (эскиз)

Горожане выбрали эмблему Дня омича (эскиз) | ngs55.ruГорожане выбрали эмблему Дня омича (эскиз) | ngs55.ru

В Омске названы победители конкурса эмблем для Дня омича, которые получат 10 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, из 26 эскизов эмблем, которые выставили на голосование в группе «День омича» в соцсети «ВКонтакте», на победу претендовали 5. В итоге победителями стали начинающие графические дизайнеры Александр Акищев и Артем Винокуров. Как рассказала специалист отдела организационного обеспечения департамента соцполитики Елена Руднева, на их эмблеме изображен хоровод, который символизирует объединение омичей.

Победителям в День омича, 30 июля 2016 года, вручат подарочный сертификат на сумму 10 тыс. руб., участники получат дипломы. Напомним, на эскизах авторы работ предлагали изобразить символ Дня омича в виде шара с площади им. Бухгольца, крыльев ангела и др. Также на эмблемах были достопримечательности Омска — Тарские ворота, фонтан из стекла на ул. Чокана Валиханова, часы на Любинском проспекте.

Путем голосования горожане выбрали место проведения праздника — парк культуры и отдыха «Зеленый остров». Отмечается, что в День омича будут работать 12 площадок: «Общественные инициативы», «История и национальные культуры», «Семейная», «Творческая», «Спортивная», «Танцевальная», «Детская», «Туристическая», «Мастеровая», «Квест», «Зоосад», Киносеанс».

НГС.ОМСК

Эскиз предоставлен мэрией Омска

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем