Город Горожане выбрали эмблему Дня омича (эскиз)

Горожане выбрали эмблему Дня омича (эскиз)

В Омске названы победители конкурса эмблем для Дня омича, которые получат 10 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, из 26 эскизов эмблем, которые выставили на голосование в группе «День омича» в соцсети «ВКонтакте», на победу претендовали 5. В итоге победителями стали начинающие графические дизайнеры Александр Акищев и Артем Винокуров. Как рассказала специалист отдела организационного обеспечения департамента соцполитики Елена Руднева, на их эмблеме изображен хоровод, который символизирует объединение омичей.

Победителям в День омича, 30 июля 2016 года, вручат подарочный сертификат на сумму 10 тыс. руб., участники получат дипломы. Напомним, на эскизах авторы работ предлагали изобразить символ Дня омича в виде шара с площади им. Бухгольца, крыльев ангела и др. Также на эмблемах были достопримечательности Омска — Тарские ворота, фонтан из стекла на ул. Чокана Валиханова, часы на Любинском проспекте.

Путем голосования горожане выбрали место проведения праздника — парк культуры и отдыха «Зеленый остров». Отмечается, что в День омича будут работать 12 площадок: «Общественные инициативы», «История и национальные культуры», «Семейная», «Творческая», «Спортивная», «Танцевальная», «Детская», «Туристическая», «Мастеровая», «Квест», «Зоосад», Киносеанс».

НГС.ОМСК

Эскиз предоставлен мэрией Омска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства