Город 19-летняя девушка-водитель выплатила 260 тысяч родственникам погибших в ДТП

19-летняя девушка-водитель выплатила 260 тысяч родственникам погибших в ДТП

Уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Омска, попавшей в аварию на перекрестке ул. 24-я Северная – Герцена, направлено в суд.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Екатерина Евдокимова обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Уголовное дело направлено в Первомайский суд.

Напомним, 23 декабря 2015 года около 3:20 водитель автомобиля LADA Priora двигалась по ул. 24-я Северная со стороны ул. 2-я Совхозная в направлении ул. Орджоникидзе и в районе перекрестка с ул. Герцена допустила столкновение с автомобилем Howo. Грузовик вмял легковушку в жилой дом, в результате погибли пассажиры LADA Priora — 20-летняя девушка и 26-летний молодой человек. В момент аварии водитель LADA Priora была трезва, на перекрестке не работали светофоры. Права омичка получила в октябре 2015 года.

Как пояснили в пресс-службе, девушка ехала по заснеженной дороге с превышением скорости. Она не увидела автомобиль, которому должна была предоставить преимущественное право проезда, и выехала на проезжую часть. Вину омичка признала в полном объеме и добровольно выплатила родственникам погибших 260 тыс. руб. за причиненный моральный ущерб.

НГС.ОМСК

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства