Город Первая встреча «Салавата Юлаева» и «Авангарда» завершилась в овертайме

Первая встреча «Салавата Юлаева» и «Авангарда» завершилась в овертайме

В Омске сегодня, 8 марта, прошел матч «Авангарда» и уфимского «Салавата Юлаева».

Как сообщила пресс-служба ХК «Авангард», на воротах омской команды стоял Доминик Фурх. Ворота уфимцев защищал Никлас Сведберг.

Счет был открыт на 2-й минуте первого периода. Гол забил нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов. Несмотря на активные атаки омичей, уфимцы перехватили инициативу и Максим Майоров сравнял счет на 16-й минуте. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Большую часть второго периода «Салават Юлаев» провел в зоне «Авангарда», но атаки обеих команд были безуспешны и голов не последовало.

Третий период начался со стремительной атаки «ястребов». Денис Паршин на 48-й секунде периода пробил Сведберга и счет стал 2:1 в пользу омичей. После нескольких обменов безуспешными ударами по воротам уфимцы надолго завладели шайбой и большинство периода провели на половине «Авангарда». На 12-й минуте периода это принесло плоды — Линус Умарк переиграл Фурха и сравнял счет. В результате игра перешла в овертайм.

После нескольких атак омичи «потеряли» шайбу в своей зоне, чем воспользовался Сергей Соин и забил победный третий гол. Счет 3:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Напомним, второй матч с уфимским «Салаватом Юлаевым» пройдет в Омске 10 марта.