Город Участкового отстранили от работы: заподозрили в попытке освободить агрессивного посетителя сауны

Участкового отстранили от работы: заподозрили в попытке освободить агрессивного посетителя сауны

В Омске на период проведения служебной проверки по делу об избиении администратора сауны на пр. Комарова участкового отстранили от должности.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, участковый отстранен по приказу начальника регионального управления МВД. «Если в действиях полицейского будут усмотрены нарушения, он и его непосредственные руководители будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — отметили в пресс-службе.

Напомним, вечером 31 января 39-летний посетитель избил 38-летнюю женщину-администратора. У омички диагностировали кровоподтеки и ушибы по всему телу. Сотрудникам отдела собственной безопасности УМВД сообщили, что в сауну на пр. Комарова вместе с полицейскими приехал участковый и, по неподтвержденной информации, попытался освободить дебошира, который избил женщину. У участкового это не получилось, и он удалился. Дебошира задержали приехавшие сотрудники ЧОП и полицейские.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений). По санкциям статьи мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

НГС.ОМСК

Скрин с видеоканала «Борис Куркин» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства