Город Полицейские открыли стрельбу по машине с похитителями конфет

Полицейские открыли стрельбу по машине с похитителями конфет

В Новосибирской области полицейские задержали людей, похитивших конфеты на сумму 100 тыс. руб. у дальнобойщика из Омска.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, сообщение о людях, которые могли быть причастны к похищению грузов у дальнобойщиков, поступило утром 4 февраля. В частности, они украли партию конфет из фуры, когда водитель сделал остановку, чтобы поспать.

На трассе Омск – Новосибирск экипаж полиции увидел «ГАЗель», легковой автомобиль Honda, а также троих мужчин и одну женщину. Когда патруль остановился для проверки документов, водитель фургона завел двигатель и, протаранив служебную машину полицейских, попытался скрыться.

«Для задержания автомобиля один из полицейских произвел из табельного оружия три выстрела по колесам. "ГАЗель" получила повреждения, но злоумышленники смогли проехать на ней еще несколько километров, после чего бросили машину и разбежались», — рассказали в пресс-службе. Одного из убежавших подозреваемых задержали неподалеку. Им оказался 26-летний мужчина. Позже был остановлен автомобиль Honda, на котором успела скрыться 31-летняя женщина — она ехала на выручку сообщникам. Оставшихся подозреваемых 41 и 25 лет задержали к концу дня в Новосибирске. «В настоящее время известно, что все они являются выходцами из стран ближнего зарубежья», — добавили в полиции.

В «ГАЗели» обнаружили похищенные из фуры с омскими номерами коробки конфет на сумму 100 тыс. руб. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.

НГС.ОМСК

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства