Город Сенатор: без отставания к 300-летию Омска сдадут только цирк

Сенатор: без отставания к 300-летию Омска сдадут только цирк

Член Совета Федерации от Омской области Андрей Голушко на пресс-конференции рассказал о подготовке празднования 300-летия города.

По словам Андрея Голушко, единственный объект, который делают без отставания по графику, — это цирк, поскольку за его реконструкцию не отвечают город и область. «Я, когда пробивал финансирование, попросил Росцирк, чтобы они сами занимались проектом. Идут [работы] с 2-недельным опережением», — отметил он.

Остальные объекты, по мнению сенатора, будут сданы с отставанием. «Эрмитаж-Сибирь» и Воскресенский собор, по его словам, доделают, но работать в августе они не начнут, а театр «Галерка» будет сдан в августе 2016 года вместо мая. «Поликлинику [на 1000 мест], скорее всего, доделают. Дороги в порядок приведем», — рассказал Андрей Голушко.

Напомним, по проекту реконструкции на площади у цирка появится сад и фонтан, еще 2 фонтана установят в фойе. Реконструкция завершится накануне 300-летия Омска. На ремонт цирка выделено 350 млн руб., из них 40 % потратят на инженерные коммуникации, 10 % — на благоустройство, остальные средства — на свет, звук, кресла, дизайн интерьеров, фойе, фасады.

НГС.ОМСК

Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства