Город Суд постановил забрать у отца детей, зачатых из донорской яйцеклетки

Суд постановил забрать у отца детей, зачатых из донорской яйцеклетки

В Кировском суде Омска экс-супруги борются за право проживания с детьми-двойняшками.

Как сообщили НГС.ОМСК в Кировском райсуде, вчера, 3 февраля, суд вынес решение по иску Галины Шаханиной — матери 4-летних двойняшек, зачатых из донорской яйцеклетки. С требованием вернуть ей детей женщина обратилась в суд 15 января этого года. В итоге судья Анна Компанеец постановила изъять детей у отца Александра Шаханина, который, нарушив предыдущее постановление суда, увез их с собой.

Как рассказал НГС.ОМСК Александр Шаханин, 1 января 2016 года экс-супруга прислала SMS-сообщение с просьбой о помощи: у сына Ивана опухла нога, которую он сломал, поскользнувшись на паркете в период с 31 декабря на 1 января. Шаханин отвез ребенка в больницу, где у мальчика диагностировали перелом. Мужчина заметил, что дочь Маша простудилась. Опасаясь за жизнь детей, Шаханин решил забрать их у матери и воспитывать самостоятельно. Но Галина Шаханина в итоге пошла в суд. «Ребенок более 9 часов страдал со сломанной ногой, пока мама отмечала Новый год», — возмутился Шаханин.

Новое решение Кировского суда отец двойняшек намерен оспаривать. Он требует привлечь экс-супругу по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Напомним, в августе в Кировском суде начали рассматривать иск 34-летней Галины Шаханиной, требующей через суд закрепить за ней право совместного проживания с детьми-двойняшками, зачатыми из донорской яйцеклетки.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства