Город Как планировать поездки и когда стоит покупать валюту?

Как планировать поездки и когда стоит покупать валюту?

Ирина Махова, директор филиала «БКС Премьер» в Омске

Сегодня многие задаются вопросом, как правильно хранить сбережения и планировать расходы, в том числе на отдых и путешествия.

Эксперты компании «БКС Премьер» рекомендуют прежде всего составить подробный финансовый план поездки, учесть траты на билеты, проживание и другие расходы.

«Учитывая нестабильность на финансовых рынках, рекомендуется начать приобретать валюту для поездки заблаговременно, хотя бы за три-шесть месяцев, — говорит Ирина Махова, директор филиала «БКС Премьер» в Омске. — По-прежнему остаются не очень дорогими для поездок ряд стран Азии: Малайзия, Индонезия, Вьетнам, Филиппины и т.д. За счет наличия не очень дорогих билетов, общего низкого уровня цен изменение курса рубля не так сильно отразилось на стоимости отдыха в этих странах. Также стоит отметить психологический эффект, который часто наблюдается при посещении дорогих стран. Когда путешественник оказывается в стране с высоким уровнем цен (еще до изменения курса рубля такими странами были Норвегия, Швейцария, Исландия), он начинает более ответственно подходить к тратам и зачастую путешествует более экономно по сравнению с тем, как в дешевой стране он постоянно подвергается соблазну купить как можно больше недорогих и часто ненужных вещей».

Для сохранения накоплений эксперты «БКС Премьер» советуют придерживаться формулы:

— в рублях, 40 % — в валюте. «Текущий курс валюты для покупки достаточно высок. Я бы рекомендовала имеющиеся средства оставить в рублях, а уже новые поступления переводить в валюту и довести распределение сбережений до баланса 60/40. Прекращать покупать валюту стоит тогда, когда нефть прекратит падать. Вкладывать средства лучше всего в покупку акций экспортеров», — отмечает Ирина Махова.

Подробнее об условиях управления активами, о возможных рисках и иную необходимую информацию можно получить в офисе компании по адресу: Омск, ул. Ленина, 6.

«БКС Премьер»:

Омск, ул. Ленина, 6

ООО «Компания БКС». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 154-04434-100000, выдана ФСФР 10.01.2001 (без ограничения срока действия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства