Город «Авангард» забил «Динамо» 8 шайб за игру

«Авангард» забил «Динамо» 8 шайб за игру

17 января в Омске хоккейный клуб «Авангард» провел встречу с минским «Динамо».

Как сообщает пресс-служба омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Динамо» - Кевин Лаланд.

Первый гол на 13 –й минуте первого периода забил нападающий «Авангарда» Владимир Соботка. Следующие 3 шайбы также забросили игроки омского клуба: на 14-й минуте – Иван Фищенко, на 15-й минуте – Михал Кемпни, на 17-й минуте – Николай Лемтюгов.

После второй шайбы омичей вратаря Лаланда на 14-й минуте сменил Джефф Гласс. Но во втором периоде Владимир Соботка (на 4-й минуте) и Николай Лемтюгов (на 13-й минуте) оформили дубли. В третьем периоде минской команде удалось отправить в ворота «Авангарда» шайбу – гол забил на 4-й минуте Константин Кольцов. Однако до конца матча «Динамо» пропустило еще 2 шайбы, которые забросили Алексей Глухов (на 14-й минуте периода) и Илья Михеев (на 16-й минуте). Отметим, что Глухов забил первый гол за «Авангард». Итоговый счет – 8:1 в пользу омичей.

Добавим, что во время игры болельщики боролись за призы от клуба: в первом и втором периодах включали музыку в стиле «диско» и показывали на медиа-кубе арены танцующих зрителей. За 1-е место и самый оригинальных танец победителям вручили планшет с 3G модемом от компании Haier, за 2-е - ретро-свитер «Авангарда», за 3-е - набор клубной атрибутики.

Следующую встречу «Авангард» проведет в Астане 21 января с местным «Барысом».