Город Как вести себя инвесторам и на чем можно заработать?

Как вести себя инвесторам и на чем можно заработать?

Директор филиала «БКС Премьер» в Омске Ирина Махова

Компания «БКС Премьер» предлагает экономический прогноз на 2016 год и дает рекомендации инвесторам.

В центре внимания в начале текущего года оказались серия обвалов на китайском фондовом рынке, существенное падение цен на сырье (включая нефть) и др.

«Сочетание низких (и падающих) цен на нефть и ухода инвесторов от риска приведет к дальнейшему снижению котировок российских бумаг. Рубль будет оставаться под давлением, а вслед за этим останется повышенным и инфляционное давление. Нельзя исключить и всплесков паники на рынке, что может заставить ЦБ вновь прибегнуть к неординарным мерам, таким как повышение ставки, снижение объемов предоставляемой ликвидности, давление на экспортеров с целью увеличения продаж валютной выручки», — говорит директор филиала «БКС Премьер» в Омске Ирина Махова.

В текущей ситуации стоит в первую очередь ориентироваться на акции тех компаний, которые значительную часть выручки генерируют в валюте, а также не имеют высокой долговой нагрузки.

Волатильность на рынке нефти в последние месяцы стремительно растет, что дает возможность обратить внимание на такой структурный продукт, как «доходный баррель», который может позволить заработать до

годовых при полной защите капитала.

Из отечественных еврооблигаций желательно рассматривать портфель из эмитентов с высоким кредитным рейтингом от BBB до BB и целевой дюрацией порядка 2.5. При этом не стоит покупать облигации с низким кредитным качеством, так как рецессия ухудшает финансовые показатели компаний, и экономические отношения между странами снижают возможность рефинансировать обязательства.

Подробнее об условиях управления активами, о возможных рисках и иную необходимую информацию можно получить в офисе компании или по тел. 8 (3812) 92-51-50.

«БКС Премьер»:

ул. Ленина, 6

тел. 8 (3812) 92-51-50

ООО «Компания БКС». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 154-04434-100000, выдана ФСФР 10.01.2001 (без ограничения срока действия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства