Город «АК Барс» пропустил 3 шайбы в игре с «Авангардом»

«АК Барс» пропустил 3 шайбы в игре с «Авангардом»

Омский «Авангард» 11 января в Казани обыграл местный «АК Барс».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «АК Барса» — Станислав Галимов.

Казанцы с первых минут матча активно начали атаковать омичей, но в результате был удален нападающий «АК Барса». «Авангард» воспользовался этим моментом, перешел в наступление, и на 13-й минуте Андрей Первышин забил первый гол. Казанцы попытались отыграться, но первый период закончился со счетом 1:0 в пользу омичей.

Спустя 49 секунд после начала второго периода нападающий Илья Михеев смог закрепить успех омичей и забил второй гол. Несколько раз «АК Барс» оставался на льду в большинстве, но не смог его реализовать.

В середине третьего периода один из самых активных нападающих «АК Барса» Владимир Ткачев получил травму и покинул поле. В конце периода казанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но за минуту до свистка нападающий «Авангарда» Петр Хохряков забросил шайбу в пустые ворота. Итоговый счет — 3:0 в пользу «Авангарда».

Главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов после матча признался, что команде следует сделать вывод, поскольку к плей-офф она не готова. Следующий матч «Авангарда» пройдет 13 января в Риге против местного «Динамо».