Город Омичей приговорили к 8 годам колонии за нападение на семью священника

Омичей приговорили к 8 годам колонии за нападение на семью священника

В Омске Кировский суд приговорил двух местных жителей, напавших на семью настоятеля храма, к 8 годам колонии особого режима.

Как рассказала старший помощник прокурора Кировского округа Виктория Насейкина, Кировский суд признал 50-летнего Михаила Сладкова и 43-летнего Виктора Сологуба виновными по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, помещение).

Напомним, 9 августа двое омичей зашли в дом настоятеля церкви Святителя Иоанна митрополита Тобольского. В присутствии супруги и малолетнего сына настоятеля, угрожая канцелярским ножом, они забрали мобильный телефон, ноутбук и 2500 руб. Виктор Сологуб также ударил настоятеля бутылкой по голове. Чтобы похитить церковные ценности, напавшие мужчины повели настоятеля в церковь, где последний нажал кнопку вызова полиции. Михаила Сладкова задержали на месте, а Виктора Сологуба — на территории вокзала.

Суд учел, что Михаил Сладков в мае условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где находился за убийство жены. Поскольку за ним сохранялась условная судимость, этот срок прибавили к новому приговору, и в сумме Михаил Сладков проведет 10 лет в колонии особого режима. Виктор Сологуб за 5 дней до нападения на настоятеля вышел из тюрьмы по УДО, где находился за мелкую кражу, неотбытое наказание прибавили к новому сроку и в сумме омич проведет 8 лет 3 месяца в колонии особого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства