Город Встреча «Авангарда» с новокузнецким «Металлургом» завершилась серией буллитов

Встреча «Авангарда» с новокузнецким «Металлургом» завершилась серией буллитов

24 декабря хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел игру в Новокузнецке с местным «Металлургом».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Эдуард Рейзвих, «Металлурга» — Владислав Подъяпольский.

Счет на 10-й минуте первого периода открыл защитник «Авангарда» Юрий Александров. Ответную шайбу на 12-й минуте при игре в большинстве забросил защитник новокузнецкой команды Роман Манухов. Завершился первый период со счетом 2:1 в пользу «Авангарда»: на 15-й минуте гол забил Сергей Гусев. Во втором периоде, на 5-й минуте, Кирилл Лебедев сравнял счет.

В начале третьего периода, на 3-й минуте, при игре в большинстве Максим Казаков забил гол, и «Авангард» вырвался вперед. Под конец периода, на 19-й минуте, ворота омской команды поразил нападающий «Металлурга» Игнат Земченко. В овертайме игрокам не удалось забросить шайбу в ворота противника, а в серии буллитов Владимир Соботка забил победный гол. Итоговый счет — 4:3 в пользу «Авангарда».

Следующий матч «Авангард» проведет в воскресенье, 27 декабря, в Омске с московским ЦСКА.