Город Врача БСМП-1 отправили в тюрьму из-за платных операций

Врача БСМП-1 отправили в тюрьму из-за платных операций

Омский областной суд 21 декабря счел чрезмерно мягким наказание в виде штрафа и амнистию для врача БСМП-1 Андрея Белова.

Как сообщили в пресс-службе Омского областного суда, судебная коллегия отменила приговор Кировского райсуда в отношении врача БСМП-1, признанного виновным по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и наказанного штрафом в 200 тыс. руб. Этим же приговором суда ранее Белов был амнистирован.

Мера наказания, назначенная Кировским судом, была изменена после жалоб одной из потерпевших пациенток, адвоката и гособвинителя.

«Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, их систематичность, непринятие виновным мер по заглаживанию вреда, причиненного преступлениями, суд апелляционной инстанции счел справедливым назначить наказание в виде реального лишения свободы», — пояснили в облсуде.

В итоге суд переквалифицировал наказание на ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), Белова взяли под стражу в зале суда. Ему назначен срок 2 года лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, по версии следствия в 2013 и 2014 годах завотделением рентген-ударноволнового дистанционного дробления камней почек БСМП-1 Андрей Белов обманул 19 пациентов. Он требовал заплатить ему за операции от 3,5 тыс. до 25 тыс. руб. Врач ставил вопрос об оплате в момент болевых приступов у пациентов либо предлагал выписку с последующим амбулаторным лечением. При этом операции по удалению камней оплачивает территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства