Город В поисках качества: гарантия от Иртышской птицефабрики

В поисках качества: гарантия от Иртышской птицефабрики

Закупаемся к новогодним праздникам: как выбрать вкусные свежие продукты по доступным ценам — полезные советы производителя

В преддверии новогодних выходных россияне традиционно закупают продукты: праздничный стол требует разнообразия блюд. Да и многие семьи предпочитают сразу наготовить так, чтобы потом все выходные лишь лениво бродить от дивана к холодильнику и получать наслаждение от блаженного ничегонеделания. Обязательная составляющая продуктовой корзины — яйца. Как всегда, хочется, чтобы цена была доступна и соответствовала высокому качеству. О том, почему среди обилия яичных марок стоит выбрать именно «Иртышское», рассказывают на птицефабрике, удостоенной звания самого большого производителя яйца в Омской области.

Куры-вегетарианцы

Ровная гладкая скорлупка, золотое солнышко желтка: яйца от птицефабрики ЗАО «Иртышское» — все как на подбор. Но главное, конечно, не столько вид, сколько польза.

Для повышения качества и усиления безопасности продукции в кормлении птицы применяются исключительно кормокомпоненты растительного происхождения — пшеница, горох, ячмень, шрот соевый и подсолнечниковый, кукурузный глютен. А также минеральные корма для формирования крепкой скорлупы и комплекс витаминов. Каждую партию кормокомпонентов обязательно проверяют в собственных лабораториях — зоотехнической и ветеринарной.

Ни в коем случае не используются стимуляторы роста, антибиотики и искусственные компоненты! Белок животного происхождения, которым на многих предприятиях нередко докармливают несушек, также полностью исключен. Ведь в ЗАО «Иртышское» уверены — переработанные отходы убоя животных и рыбы негативно влияют на вкус и безопасность, а «иртышские» яйца славятся тем самым истинным яичным вкусом!

Доверяй, но проверяй

Но здоровое вегетарианское меню кур-несушек еще не гарантирует чистоту яиц, верно? Чтобы быть полностью уверенными в выпускаемом продукте, на птицефабрике установили уникальный автоматический блок контроля качества.

Здесь яйца проверяют детектором на наличие насечки, грязи на скорлупе, а также обрабатывают блоком общего обеззараживания ультрафиолетом. 100 % производимого яйца просвечивается овоскопом.

Каждая партия яиц в обязательном порядке проходит через специализированную лабораторию и проверяется на такие опасные микроорганизмы, как сальмонелла, стафилококковый энтеротоксин и другие.

И только в том случае, когда каждый сотрудник птицефабрики уверен, что именно такие яйца он сам готов купить своей семье, продукция отправляется на магазинные полки.

Из рук в руки?

Кстати о поставках: не секрет, что яйца — скоропортящаяся продукция. Именно поэтому так важно суметь доставить свежее яйцо с птицефабрики до магазинного прилавка как можно быстрее.

На птицефабрике ЗАО «Иртышское» внедрена технология «Первые руки — руки покупателя». Уникальное оборудование автоматически доставляет яйцо из корпусов с птицей, взвешивает продукцию, калибрует по ГОСТу, в зависимости от категории наносит маркировку и упаковывает, то есть человеческий фактор исключается полностью. А первым, кто берет продукцию в руки после ее снесения, оказывается покупатель!

С внедрением этой технологии здесь добились того, что более

яйца попадает на прилавок в день его снесения. Поэтому яйцо «Иртышское» будет храниться намного дольше, чем то, которое завезено издалека.

Совершенству нет предела

Можно ли улучшить совершенство? Можно! Кроме великолепных, но, скажем так, «стандартных» яиц, «Иртышское» выпускает еще и обогащенные яйца с заданными качествами.

Яйцо «Йодированное» позволяет восполнить недостаток йода в организме и положительно влияет на всю жизнедеятельность человека — рост, функционирование центральной нервной и гормональной системы, обмен белков, углеводов и минералов.

Яйцо «Деревенское» содержит витамин А; альфа-каротин, бета-каротин; витамины группы В (В1, В2, В6, В12), витамины D, Е, Н и микроэлементы: железо, фосфор, цинк, фтор. Благодаря этому нормализуется обмен веществ в организме, выводятся шлаки, радионуклиды, тяжелые металлы и токсины.

Яйцо «Здоровье» обогащено селеном — это эффективный антиоксидант, предотвращающий развитие рака. Он положительно влияет на рост и половое развитие человека, защищает организм от стрессов. Между прочим, одно такое яйцо восполняет треть суточной потребности организма в этом элементе!

Яйцо куриное «Иртышское» различных наименований регулярно становится лауреатом конкурса «100 лучших товаров России». Отличить продукцию Иртышской птицефабрики от любой другой легко, поскольку на ней стоит специальная торговая маркировка.

ЗАО «Иртышское» — это еще и целый комплекс современного технологического оборудования, высокий уровень ветеринарных мероприятий, цеха по переработке яйца и мяса, благоустроенная и ухоженная территория-сад и люди — сплоченный коллектив профессионалов, работающий для вас как для себя!

ЗАО «Иртышское»:

Омский р-н, пос. Иртышский

тел.: 8 (3812) 923-175, 8 (3812) 923-180

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства