Город Юная омская фигуристка выиграла на мини-чемпионате мира в Испании

Юная омская фигуристка выиграла на мини-чемпионате мира в Испании

Фигуристка Полина Цурская, которая до 2013 года жила и тренировалась в Омске, одержала победу на льду в Барселоне.

Как сообщил sovsport.ru, 12 декабря 14-летняя Полина Цурская получила Гран-при на мини-чемпионате мира по фигурному катанию в Барселоне. Фигуристка представила номер «Шахматы» и, набрав наивысшие баллы, опередила двух россиянок и спортсменку из Японии.

Девушка, как пишет издание, до 2013 года жила и тренировалась в Омске. В интервью она рассказала, что живет в Москве, но город ей не нравится, а в Омске «холодно, но снег красивый-красивый». В родном городе она пробовала себя в художественной гимнастике, но в итоге выбрала фигурное катание. В Омске Полина занималась горными лыжами, потому что «недалеко от города горнолыжные спуски». Переезд юной спортсменки был связан с тем, что ее взяли в группу к тренеру Этери Тутберидзе. По словам омички, сначала было тяжело, потому что в Омске остались родные, друзья, собака.

«Мечта, как и для многих других фигуристов, — олимпийское золото — появилась только где-то через год после переезда в Москву. До этого просто нравилось кататься», — призналась девушка в интервью.

Она отметила, что часто смотрела и восхищалась выступлениями Алексея Ягудина, Евгения Плющенко, Ирины Слуцкой, но кумиров у нее нет и не было.

«Хочу быть самой собой. И хочу, чтобы другие стремились быть похожей на меня», — заявила Полина Цурская.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео канала ei ee на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства