Город Бросок в пустые ворота поставил точку во встрече «Витязя» и «Авангарда»

Бросок в пустые ворота поставил точку во встрече «Витязя» и «Авангарда»

В «Арене Омск» 1 декабря хоккейный клуб из подмосковья потерпел 10-е по счету поражение в матче с «Авангардом».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Витязя» — Харри Сятери.

В первом периоде команда соперника действовала активно. На 12-й минуте нападающий «Авангарда» Алексей Глухов получил клюшкой в лицо, но был удален на 2 минуты. После этого нападающий «Витязя» Вячеслав Солодухин забил гол, но в его команде сразу последовало удаление, что позволило омичам забросить шайбу и сравнять счет до 1:1. Ответный гол на 14-й минуте периода забил нападающий «Авангарда» Артур Лаута.

Во втором периоде омичи принялись активно атаковать ворота «Витязя», но Харри Сятери уверенно держал оборону, несмотря на попытки омских нападающих Валентина Пьянова и Ильи Зубова. После удаления на 14-й минуте периода омичам 3 минуты пришлось обороняться в меньшинстве. Заброшенных шайб в этом периоде болельщики не увидели — команды начали осторожничать.

В третьем периоде долгожданный гол в ворота «Витязя» случился на 15-й минуте — снаряд в сетку отправил Сергей Широков. За 2 минуты 20 секунд до окончания матча наставник «Витязя» взял тайм-аут и заменил Сятери на шестого полевого игрока. В результате Денис Паршин поразил пустые ворота «Витязя», матч завершился со счетом 3:1.

Следующую игру омичи проведут в «Арене Омск» 3 декабря против хорватского «Медвешчака».