Город Стрелявшая в омичку чемпионка мира по тайскому боксу ездила по городу без прав

Стрелявшая в омичку чемпионка мира по тайскому боксу ездила по городу без прав

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении спортсменки Оксаны Кижнеровой

В Омске 26 ноября завершилось расследование уголовного дела в отношении спортсменки Оксаны Кижнеровой.

Как сообщает УМВД по Омской области, Кижнерова признала свою вину. Было установлено, что спортсменка, владеющая Toyota Altezza, в июне этого года была лишена водительских прав на 1,5 года за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения. Как отметили в полиции, во время конфликта в августе девушка ездила по городу без водительского удостоверения.

Напомним, 18 августа 24-летняя чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова на ул. 10 лет Октября через открытое окно своей машины дважды выстрелила из пневматического пистолета в сторону автомобиля Toyota Celica, который не уступил ей дорогу. Одна из пуль попала в голову находившейся на переднем сиденье 20-летней девушке.

На данный момент материалы дела переданы в суд, Кижнеровой инкриминируют преступление по п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия). Спортсменке грозит срок до двух лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с канала телекомпании «Актис» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства