Город Попавшим в ДТП омичам будут предоставляться консультации

Попавшим в ДТП омичам будут предоставляться консультации

В Омске появился экипаж аварийной службы, который учит автомобилистов, как правильно действовать в случае ДТП.

Автоцентр «Синтез-авто», занимающийся кузовным ремонтом автомобилей, запустил в Омске экипаж аварийной службы. Цель нового сервиса — повысить грамотность водителей, попавших в ДТП, и, конечно же, оказать психологическую помощь, актуальную в стрессовой ситуации.

Получая информацию через телефонные приложения Яндекс.Пробки и Zello (для таксистов), работники «Синтез-авто» быстро выезжают на указанный адрес. Непосредственно на месте они бесплатно оказывают водителям психологическую помощь, угощают чаем и кофе и рассказывают о том, какие шаги им необходимо предпринять.

Для удобства водителей разработаны специальные памятки, в которых подробно объясняется, как нужно действовать после ДТП, куда обращаться за необходимой помощью и какие действия помогут им сохранить время и нервы.

Экипаж курсирует уже третью неделю с 8:00 до 20:00. За это время ребята оказали помощь водителям в 23 авариях. Акция продолжается.

Ежегодно в Омске происходит порядка трех тысяч ДТП, и в большинстве из них водители действуют безграмотно или под влиянием шока.

«Синтез-авто», автоцентр:

ул. Суворова, 93

тел. 8 (3812) 66-03-71

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства