Город Дочь погибшего под краном водителя попросила Путина поставить памятник

Дочь погибшего под краном водителя попросила Путина поставить памятник

На сайте Change.org появилась петиция с просьбой разобраться и найти виновных в падении строительного крана в Омске.

Как сообщает в тексте петиции автор Анастасия Тарасова, дочь погибшего под строительным краном водителя «Соболя» Игоря Филиппова, спустя месяц после трагедии владелец крана не был установлен.

Девушка утверждает, что ее мать узнала о смерти мужа из сводок новостей — сотрудники «скорой помощи» и МЧС не сообщили семье о случившемся.

«Семьям погибших не была оказана информационная, психологическая, материальная или какая-либо другая помощь от представителей власти», — пишет в петиции Тарасова и просит наказать виновных.

Кроме того, в письме девушка просит проверить строительные краны по всей России и предлагает на месте трагедии в Омске установить памятник погибшим и разбить сквер.

За 2 дня после публикации петиция собрала 816 подписей. Петиция адресована президенту РФ Путину, главе СУ СК РФ Бастрыкину, губернатору Омской области Назарову и руководителю Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алешину.

Напомним, из-за падения башенного крана на ул. Маршала Жукова 26 октября погибли супружеская пара Богдановых, их 4-месячный сын и 53-летний водитель «ГАЗ Соболь».

НГС.НОВОСТИ

Фото Леонида Дзюк

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства