Город Ростуризм пригрозил туроператорам наказанием за продажу путевок в Турцию

Ростуризм пригрозил туроператорам наказанием за продажу путевок в Турцию

Ростуризм пригрозил туроператорам юридической ответственностью за продажу в России, в том числе в Омске, туров в Турцию после сбитого турками Су-24.

Как следует из сообщения на сайте Ростуризма, ведомство рекомендовало туроператорам приостановить продажу туров в Турцию, в том числе через третьи страны, ссылаясь на заявление главы МИД Сергея Лаврова о возникшей угрозе терроризма в Турции.

Ростуризм квалифицировал это как угрозу безопасности российских туристов и напомнил, что поставщик услуг должен приостановить ее продажу, если она может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя. «По мнению Ростуризма, [продажа туров] является грубым нарушением законодательства РФ и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности», — подчеркнули в Ростуризме, отметив, что туристы имеют право требовать расторжения договора.

Один из крупнейших российских туроператоров «Натали Турс» уже приостановил продажи туров в Турцию в России и странах СНГ. По данным справочника 2ГИС, в Омске работает туристическое агентство «Натали Турс».

Как сообщило РИА Новости, утром 24 ноября около турецко-сирийской границы потерпел крушение российский Су-24. Президент Владимир Путин сообщил, что самолет сбили ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16. Генштаб Вооруженных сил РФ заявил, что пилоты катапультировались, но одного из них расстреляли с земли.

Кроме того, по данным «Интерфакса», во время спасательной операции на месте крушения самолета бандформирования сбили вертолет с российскими военными — погиб один морпех. Российская сторона утверждает, что самолет не пересекал границу Турции.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства