Город Праздник в новогоднюю ночь отменен из-за угрозы терактов

Праздник в новогоднюю ночь отменен из-за угрозы терактов

В Омске департамент культуры администрации определил дату открытия новогодней елки в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

Как рассказал на пресс-конференции первый заместитель директора департамента культуры Владимир Демченко, в 2015 году главную елку решили разместить в парке им. 30-летия ВЛКСМ, поскольку сквер им. Дзержинского из-за реконструкции Любинского проспекта еще не готов. Откроется елка в пятницу, 25 декабря в 17:00 представлением «Новогодний карнавал», подготовленным студией им. Любови Ермолаевой. С 26 декабря по 10 января у главной елки будут проходить интерактивные игры для детей с 15:00 до 18:00. В этом году на улицах омичей в новогоднюю и рождественскую ночь не будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка - отменить мероприятие решено в связи с угрозой терактов.

Напомним, согласно документации на оформление главной елки, размещенной на сайте госзакупок, подрядчик должен будет смонтировать металлическую арку со светодиодными подвесом, лентой и снежинками, 16 светодиодных деревьев, 46 стальных опор и ледяной фонтан со светодиодными лентами. На подрядчика возложат установку металлической основы, монтаж живых веток для главной елки и украшение ее гирляндами и лентами. Ель достигнет 22 м в высоту и 6 м в диаметре. Максимальная стоимость контракта — более 1,6 млн руб. Победитель определится 30 ноября.

По словам Владимира Демченко, всего на празднование Нового года в 2015 году выделено 6,2 млн руб. — на 6 млн меньше, чем в прошлом году.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства