Город Турагентства отказали омичам в возврате денег за путевки в Египет

Турагентства отказали омичам в возврате денег за путевки в Египет

В Роспотребнадзор по Омской области поступило 30 обращений от омичей с жалобами на туроператоров и турагентства после отмены вылетов в Египет.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 25 обращений поступили с 9 по 23 ноября на «горячий номер», еще 5 жалоб — в письменном виде. Омичи сообщили, что компании либо отказались возвращать заплаченные за путевки в Египет деньги, либо удержали штраф в размере 50 % от стоимости. Уточнить названия агентств в управлении оперативно не смогли.

«Потребителям даны разъяснения действующего законодательства, письменные обращения находятся на рассмотрении», — пояснили в пресс-службе и напомнили, что по ст. 14 федерального закона «Об основах туристской деятельности» в случае угрозы безопасности жизни и здоровья турист может потребовать возврата полной стоимости.

Напомним, 31 октября лайнер Airbus А321 «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» из-за взрыва на борту потерпел крушение после вылета из Египта, погибли все находившиеся в самолете 224 человека. По решению президента РФ Владимира Путина 6 ноября авиакомпании, выполнявшие рейсы в Египет из России, приостановили полеты.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства