Город Молодые омичи за 3 года заработали 63 миллиона: грозит пожизненный срок

Молодые омичи за 3 года заработали 63 миллиона: грозит пожизненный срок

В Омске задержали группировку молодых людей, которые организовали продажу синтетических наркотиков через интернет-магазины.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН по Омской области, в 2011 году 22-летний омич создал несколько интернет-магазинов и начал продавать в них спайсы и миксы собственного изготовления из сырья, которое привозил из других регионов. Он фасовал наркотики на дозы и продавал через систему закладок. До 2014 года он нашел 5 подельников, к 2015 году возраст участников группировки составил 24–32 года. Для конспирации он никогда не виделся с ними, а общался в интернете. Члены группировки наркотики не употребляли. За сутки им удавалось продать сотни доз «синтетики».

В декабре 2014 года сотрудники УФСКН задержали всех участников ОПГ. В квартирах подозреваемых нашли более 11,5 кг концентрированных наркотиков, компьютеры, весы, оборудование для приготовления доз, деньги, а также упаковочный материал с брендом своего товара. «У безработного организатора было изъято два автомобиля марки BMW Х5», — рассказали в пресс-службе УФСКН. За 3 года существования группировка заработала 63 млн руб.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств организованной преступной группой в особо крупном размере), ст. 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств). «Наркодельцам грозят внушительные сроки наказания вплоть до пожизненного заключения», — подытожили в УФСКН.

НГС.НОВОСТИ

Фото 55.fskn.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства