Город Прокуратура потребовала закрыть 6-й корпус ОмГУ

Прокуратура потребовала закрыть 6-й корпус ОмГУ

В Омске прокуратура Советского округа провела проверку и выяснила, что корпус ОмГУ по адресу площадь Лицкевича, 1 не введен в эксплуатацию.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, здание 6-го корпуса университету по договору безвозмездного пользования передала администрация города в 1999 году. Сейчас его используют без документов на земельный участок и без разрешения на ввод в эксплуатацию. Для устранения нарушений ректору вуза Алексею Якубу внесено представление, а в Советский суд подан иск с требованием приостановить эксплуатацию здания до устранения нарушений. Иск прокуратуры будет рассмотрен 30 ноября 2015 года.

В отношении должностного и юридического лица вынесли постановления о возбуждении дел по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю) и ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Управление Росреестра по Омской области оштрафовало ОмГУ им. Ф.М. Достоевского на 100 тыс. руб., ректора — на 20 тыс. руб.

Отметим, в 6-м корпусе ОмГУ учатся студенты экономического факультета.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства