Город Омичи написали письмо в будущее и попросили достроить метро

Омичи написали письмо в будущее и попросили достроить метро

В Омске активисты КТОСов в возрасте от 17 до 25 лет написали письмо в 2016 год и запечатали его в «капсулу времени».

Как рассказала НГС.НОВОСТИ председатель КТОСа «Привокзальный» Наталья Барышева, письмо было составлено в международный день написания писем в будущее, 19 октября. На бумаге, имитирующей старинную рукопись, молодые люди от руки написали поздравление Омску с 300-летием и перечислили свои пожелания.

«Мы, молодежь города Омска, мечтаем, чтобы наш город возродил звание города-сада, с доступным жильем, чистыми улицами, хорошими дорогами, доступным образованием. Чтобы метро было достроено, чтобы молодые люди могли найти достойную работу, и чтобы не было войны. Мира во всем мире. Мы завещаем нашим потомкам продолжать наши добрые дела», — гласит текст письма.

В послании, которое планируется вскрыть в день 300-летия Омска, в августе 2016 года, авторы пожелали чтобы «нанотехнологии не затмили человеческих отношений». Письмо было запечатано в капсулу, изготовленную из пластиковой бутылки и после этого торжественно зарыто на одной из детских площадок Омска. Местонахождение капсулы не сообщается, чтобы другие омичи не смогли извлечь письмо.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой администрации Ленинского округа

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства