Город Матч «Авангарда» и «Динамо» завершился в овертайме

Матч «Авангарда» и «Динамо» завершился в овертайме

17 октября хоккейный клуб из Омска «Авангард» провел игру в Москве с местным «Динамо».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Денис Костин, «Динамо» — Александр Лазушин.

В первом периоде результативных бросков не последовало. На 6-й минуте второго периода счет открыл нападающий «Динамо» Кирилл Пилипенко, а на 13-й минуте ответный гол забил Владимир Соботка. Второй период завершился равным счетом, третий период также окончился вничью.

На последней минуте овертайма шайбу в ворота «Авангарда» при игре в большинстве забросил защитник московского клуба Дмитрий Вишневский. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Динамо».

Напомним, 16 октября, перед матчем с «Авангардом», на сайте «Динамо» появился ролик, пародирующий фильм «Кавказская пленница». Омский клуб в ролике сравнивается с ястребом, который прилетел в Москву и «жестоко пал после щелчка от синей линии». В конце один из героев плачет со словами: «Птичку жалко». Отметим, игроков «Авангарда» неофициально называют «ястребами».

Следующий матч «Авангард» проведет в понедельник, 19 октября, в Подольске с местным «Витязем».