Город Общественники указали на недостатки велодорожки за 10 миллионов

Общественники указали на недостатки велодорожки за 10 миллионов

В Омске прошла общественная приемка работ велосипедной дорожки от Тобольских ворот до «Зеленого острова»

В Омске вчера, 14 октября, прошла общественная приемка работ велосипедной дорожки от Тобольских ворот до «Зеленого острова».

По данным НГС.НОВОСТИ, представители регионального минкультуры, департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта, корреспонденты нашли около 10 значительных недостатков, включая разбитые участки дороги, ямы, лужи и выпирающие из поверхности металлические конструкции. По словам замминистра культуры Людмилы Чекалиной, до понедельника, 19 октября, их устранят за счет прибыли подрядчика. «Сегодня (15 октября. — НГС.НОВОСТИ) "Агрострой" приступит к фрезерованию разбитого участка у центра ГИМС (в районе "Ангара". — НГС.НОВОСТИ) и укладке нового асфальта», — рассказала Людмила Чекалина и добавила, что на следующей неделе состоится официальная приемка работ специалистами минкультуры РФ.

Как пояснил исполнительный директор компании-подрядчика «Агрострой» Александр Филоненко, контракт не предусматривал сплошное покрытие дорожки асфальтом. Участки для полного обновления или ямочного ремонта выбирали инженеры компании и лично Филоненко.

Напомним, в рамках проекта «Иртышский берег» в октябре компания «Агрострой» закончила работы по укладке велодорожки стоимостью в 10 млн руб. По данным НГС.НОВОСТИ, на повороте с набережной Тухачевского к клубу «Ангар» разметка нанесена поверх ухабов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, губернатор Виктор Назаров курирует этот проект, он поручил устранить все недостатки в кратчайшие сроки.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства