Город В матче с «Адмиралом» хоккеисты «Авангарда» оформили 3 дубля

В матче с «Адмиралом» хоккеисты «Авангарда» оформили 3 дубля

14 октября в Омске хоккейный клуб «Авангард» провел игру с владивостокским «Адмиралом».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Адмирала» — Иван Налимов.

Счет открыл на 18-й минуте первого периода при игре в большинстве нападающий омской команды Денис Паршин, а через 2 минуты ответную шайбу забросил Александр Кузнецов.

На 4-й минуте второго периода при игре в меньшинстве гол снова забил нападающий «Адмирала» Александр Кузнецов. В середине периода, на 10-й и 12-й минутах, ворота владивостокской команды поразили Сергей Широков, реализовавший большинство, и Денис Паршин. На 15-й минуте счет сравнял защитник «Адмирала» Оскарс Бартулис.

В третьем периоде игроки омской команды забили 2 гола: на 7-й минуте отличился Владимир Соботка, на 9-й – Сергей Широков при игре в большинстве. После нападающие «Адмирала» Станислав Альшевский и Константин Макаров на 13-й и 14-й минутах сравняли счет. Третий период закончился со счетом 5:5.

В овертайме голов не последовало, а в серии буллитов решающий гол забил Владимир Соботка. Итоговый счет — 6:5 в пользу «Авангарда».

Следующий матч «Авангард» проведет в субботу, 17 октября, в Москве против местного «Динамо».