Город За онкодиспансером сданы 10-этажки с кондиционерами в лифтах (фото)

За онкодиспансером сданы 10-этажки с кондиционерами в лифтах (фото)

В мэрии подписали документы на ввод в эксплуатацию четырех многоэтажек на ул. Стороженко

5 октября в мэрии подписали документы на ввод в эксплуатацию четырех многоэтажек на ул. Стороженко в Омске.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в департаменте строительства мэрии, панельные многоэтажки эконом-класса № 25/1, 25/3, 25/5, 25/7 на ул. Стороженко являются 1-й очередью жилого микрорайона без названия, строящегося ГК «Стройбетон» за счет средств городского бюджета.

По словам гендиректора СМТ «Стройбетон» Владимира Гейдериха, на строительство 1-й очереди микрорайона с учетом подвода коммуникаций было выделено 1,6 млрд руб. В четырех домах есть 767 1-комнатных, 2-комнатных и 3-комнатных квартир для переселенцев из аварийного жилья. Стоимость 1 кв. м жилья составила 30,5 тыс. руб, квартиры сданы под ключ: в каждой из них установлена сантехника, окна ПВХ с 7-камерным профилем и датчики регулирования отопления.

В 10-этажках по 2 подъезда с грузовым лифтом вместимостью до 8 человек. «Лифты китайского производства имеют плавный ход, в них установлены кондиционеры», — пояснил гендиректор СМТ «Стройбетон». Он добавил, что рядом с домами размещены парковки, детские городки и площадки со столами для пинг-понга. Строительство детсада и школы для жителей микрорайона только запланировано.

По данным справочника 2ГИС, в радиусе 1 км от микрорайона находится остановка общественного транспорта «Онкодиспансер», 4 продуктовых магазина, ТК «Успешный», 2 техцентра, АЗС, спортклуб «Азарт», аквапарк «АкваРИО» и пивной бар «Победа», школ и детсадов нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства