Город Маршрутчик Белозеров продал «ГАЗель» и стал водителем автобуса

Маршрутчик Белозеров продал «ГАЗель» и стал водителем автобуса

В Омске водитель «ГАЗели» Артем Белозеров начал возить пассажиров на автобусе

В Омске 26-летний водитель «ГАЗели» Артем Белозеров начал возить пассажиров на автобусе № 69.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Артем Белозеров, 30 сентября он первый день вышел на работу в качестве водителя автобуса на маршруте № 69 («Ж/д вокзал – ул. Стрельникова»). Около 3 месяцев назад он продал свою «ГАЗель» и устроился в ПАТП.

«Просто решил попробовать. Буду работать [по графику] 2 [дня] через 2. Встал в 4:30, выезд у меня был в 6:00, работал до 22:05, был перерыв на обед. Спокойнее, чем на "ГАЗели" ездить. Поговорил чуть-чуть с пассажирами — они были все приунывшие, развеселил их. Музыку включал через рацию — в автобусах нет музыки [в салоне]», — рассказал Белозеров о первом рабочем дне.

Он добавил, что у остановки «Главпочтамт» было затруднено движение, и, поскольку стояла теплая погода, он предложил всем желающим пассажирам выйти из автобуса и прогуляться пешком. «Я сказал, что прогуляться будет полезнее для здоровья, чем стоять в пробке», — пояснил Артем.

Пока Белозеров не знает, какую зарплату будет получать — он планирует работать водителем автобуса месяц. Известного омичам водителя можно будет увидеть на маршрутах № 69 и 73 («Пос. Чкаловский – ул. Стрельникова»).

Справка: Артем Белозеров стал известен в Омске после того, как в конце 2013 года начал возить людей бесплатно — за дружбу в соцсети «ВКонтакте». Ранее он работал юристом, но потом решил сменить род деятельности, купил «ГАЗель» и стал водителем. Позже Белозеров заключил контракт с модельным агентством Nelly Models и снялся в нескольких рекламных роликах и юмористическом тележурнале «Ералаш».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства