Город Кинотеатр «Космос» решено реконструировать по модели «Атриум-Кино»

Кинотеатр «Космос» решено реконструировать по модели «Атриум-Кино»

В Омске на реконструкцию кинотеатра «Космос» планируется потратить 500 млн руб.

Как сообщила пресс-секретарь депутата Горсовета Валерия Кокорина Алена Романова, реконструкция кинотеатра начнется в 2016 году и продлится около 2 лет. В обновленном кинотеатре, который объединят с торговым комплексом «Октябрьский», будут 4 кинозала (сейчас 1), а также развлекательные комплексы и аттракционы для детей. По словам Алены Романовой, после реконструкции комплекс будет напоминать культурный центр «Атриум-Кино». Пресс-секретарь депутата отметила, что деятельность КЦ «Атриум-Кино» и ТРЦ «Континент», в котором также расположен кинотеатр, контролируют структуры, близкие к Валерию Кокорину.

«Реконструкция обойдется минимум в 500 млн руб. по сегодняшним ценам, скорее, даже дороже. Мы планируем привлечь кредитные средства», — пояснил генеральный директор компании АСК Валерий Кокорин, выкупивший здание кинотеатра «Космос».

Работа над проектом началась, готовятся эскизные предложения. Вопрос о сохранении названия кинотеатра обсуждается, но, скорее всего, оно останется прежним, поскольку к нему привыкли омичи.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства