Город В «Омскгоргазе» рассказали о произошедшем перед обрушением дома

В «Омскгоргазе» рассказали о произошедшем перед обрушением дома

Жительница квартиры № 5 на ул. 1-я Тепловозная, 20 в Омске сообщила в аварийно-диспетчерскую службу о запахе газа в 17:22.

Как рассказали в пресс-службе «Омскгоргаза», на место сотрудники компании выехали через 5 минут. Они проветрили подъезд, но в квартиру № 6, из которой исходил запах газа, попали только с помощью участкового. По данным гендиректора «Омскгоргаза» Павла Разваляева, 3 сотрудника газовой службы успели перекрыть наружные газовые трубопроводы, к которому был подключен дом, до взрыва. «В ходе поквартирного обхода был обнаружен источник утечки. На 2-м этаже дома в квартире № 6 шланг, идущий к плите, был снят с трубопровода, газовые краны были открытыми», — сообщил он. Внутри находился пьяный мужчина, добавили в пресс-службе. Сотрудники газовой службы открыли форточку и перекрыли краны, планировалось ставить заглушки на трубопровод в квартире. Также сотрудникам компании удалось заблаговременно простучать все квартиры и предупредить соседей.

«Пока предварительно всеми специалистами — не муниципальными службами, а федеральными — это [действия одного из жильцов — прим. РСН] оценивается как суицид, и по вине этого человека произошёл взрыв. Всё это предварительно, конечно», — сообщил мэр Омска Вячеслав Двораковский «Русской службе новостей».

Напомним, 22 сентября около 19:50 в МЧС Омской области поступило сообщение об обрушении жилого дома на ул. 1-я Тепловозная, 20. В результате, по информации УМВД России по Омской области, пострадали 5 человек, погиб 1 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства