Город После обрушения дома возбуждено уголовное дело

После обрушения дома возбуждено уголовное дело

22 сентября в 22:50 были завершены спасательные работы на месте обрушения жилого дома по ул. 1-я Тепловозная, 20 в Омске.

По информации пресс-службы МЧС России по Омской области, на место происшествия выезжали 119 сотрудников МЧС и 23 спецмашины, работали оперативная группа и психологи МЧС. По данным НГС.НОВОСТИ, спасатели извлекли из-под завалов женщину, ее отправили в больницу. Эвакуированных жильцов дома разместили у родственников. Пострадавшие находятся в больницах.

Как сообщила пресс-служба областного следственного комитета, по факту обрушения дома следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, 22 сентября около 19:50 в МЧС Омской области поступило сообщение об обрушении жилого дома на ул. 1-я Тепловозная, 20. После взрыва бытового газа рухнули перекрытия на 2-м этаже кирпичного дома. Спасатели МЧС эвакуировали 40 человек. В результате, по информации УМВД России по Омской области, пострадали 5 человек, погиб 1 человек. Среди пострадавших — 45-летняя хозяйка квартиры, 74-летняя жительница дома, двое сотрудников «Омскгоргаза» — 62-летние мужчины, а также 40-летний участковый отдела полиции. Погибшему мужчине — сожителю хозяйки квартиры — было 45 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства